В Кузбассе продолжаются смены в детских лагерях. Причем ребята могут отдохнуть не только на территории родных школ, но и за городом. Как юные искатели приключений проводят время — расскажем далее.

В Киселевске работает палаточный лагерь «Лесные Робинзоны». Этот четвертый сезон посвятили теме «Дети России». Ребята из местной школы № 31 вместе с педагогами уже разместились в палатках. Каждый день в  расписании учеников — зарядка и дискотека. 

Тем временем в лагере «Солнышко» отдыхают 130 ребят из Прокопьевска, Кемерова, Белова и Новокузнецка. Все школьники живут в настоящих палатках, пусть и со всеми удобствами. По мнению педагогов, это укрепляет дисциплину.

Каждый день у юных искателей приключений не похож на другой. Есть турниры по шахматам и шашкам, творческие мастер-классы, тренировки на свежем воздухе. В лагере пять площадок для занятий спортом, одна из них подходит даже малышам. Все вместе активисты играют и в вотербол, цель – перебросить шар с водой через сетку. С такими развлечениями думать о скуке уж точно не придется.

Автор: Дарья Шибаева