Благодаря им кузбасская сборная отлично показала себя в турнире по тяжелой атлетике. О ком речь и кто еще из нашего региона накануне боролся за звание чемпиона, причем в забавных атрибутах? Смотрите в сюжете.
Две анжеросудженские спортсменки Надежда Александрова и Полина Волкова покорили Всероссийский турнир по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. Они встретились в иркутском городе Зима с около 150 мастерами из 14 регионов страны. В итоге привезли домой 2 золотые медали, а Полина в сумме двоеборья и вовсе установила рекорд в своей весовой категории. Она подняла 156-килограммовый снаряд.
Тем временем в Калтане тоже шла нешуточная борьба за призы. Восемь команд приняли участие в спортивно-развлекательном шоу «Большие гонки в маленьком городе». Из необычного: каждому герою состязания пришлось примерить на себя роль легкоатлета и лыжника.
А в финале команд и вовсе ожидало вокальное испытание «Народное караоке». Песни выбирались случайным образом, а группы устраивали под них театрализованные представления с танцами и импровизированными сценками. В итоге третье место заняла команда «Задоринки», второе получили «Культуристы», а победу забрали «Девчата из 30-ки».