Сборная киселевских пловцов-подводников в очередной раз доказала свое превосходство на Первенстве России. Соревнования прошли в городе Первоуральск Свердловской области. Участие в них принимали юноши и девушки 12-13 лет из 21 региона нашей страны. А какие награды привезли домой, смотрите в сюжете далее.

По итогам Первенства России наши спортсмены завоевали комплект из 12 наград: по 4 золотые, серебряные и бронзовые медалей. В условиях жёсткой конкуренции юные спортсмены показали высокий уровень подготовки. Один из лучших результатов — у Артура Белянова.

Наши спортсмены продемонстрировали достойное мастерство, успешно выступив на Первенстве России, в том числе в эстафетном плавании. В дисциплинах «4 х 100 м» и «4 х 50 м в ластах» все участники эстафетных команд, представляющие Кузбасс, были из Киселёвска. И такой результат стал возможен, в том числе благодаря слаженной командной работе.

Немало потрудиться в ближайший месяц придётся и Давиду Акентьеву. Молодой перспективный киселёвский спортсмен был отобран на Чемпионат мира по подводному спорту, который пройдет в Южной Корее.

Скоро кузбассовец отправится за новыми достижениями.

Автор: Валерия Ширяева