https://youtu.be/KPkW4gMxKz4

В возобновленном конкурсе приняли участие корреспонденты регионального медиа-холдинга «Кузбасс» и без наград не остались.

Историк-археолог 45 лет трудится в средствах массовой информации, 30 из которых рассказывает, вопреки образованию, о спорте. С таким багажом Виктор Сохарев, корреспондент телеканала «Кузбасс 1», не мог не победить в номинации «За верность профессии» регионального конкурса спортивных журналистов. Секрет успеха прост – нужно любить то, о чём рассказываешь.

Любить спорт – уже заявка на успех, а если герой твоего материала разделяет чувство, то это идеально. Об этом не понаслышке знает Сергей Исмагамбетов, ещё один журналист регионального медиахолдинга «Кузбасс». Он занял третье место сразу в двух номинациях: освещение ГТО и лучшая публикация о спорте в печатных СМИ.

Медиахолдинг «Кузбасс» был отмечен и в номинации «Спорт без границ». В ней с материалом о спортивной жизни лиц с ограниченными возможностями здоровья одержала победу Надежда Байкова.

В современном мире любой спорт требует освещения. Это и пропаганда, привлечение новых спортсменов, и конечно же зрителей. Именно поэтому региональный конкурс профильных журналистов и был возобновлен.

На церемонии награждения присутствовали не только журналисты, но и герои их материалов, кузбасские спортсмены-ветераны. Их пишущая братия и организаторы также отблагодарили. Как обещают, конкурс будет проводиться на постоянной основе. В регионе много спортсменов, о которых есть что рассказать, и сделать это нужно на «отлично».

Автор: Сергей Ищенко