https://youtu.be/4jm8ba61YEk

С обменными гастролями в Кемерово приехал татарский государственный театр кукол «Экият». Один из крупнейших и старейших в России. О национальном колорите Анастасия Подоляко.

Свои гастроли гости из Казани открыли с постановки «Водяная», по мотивам сказки, которую написал классик Габдулла Тукай. В Кемерове спектакль давали дважды. Один раз на родном языке, второй – на русском.

Кроме «Водяной», татарский государственный театр кукол «Экият» также покажет кузбасским зрителям постановку «Три дочери» по национальной сказке и «Цветик-семицветик». Заслуженный коллектив, объездивший всю Европу с успешными гастролями, должен был впервые приехать в Кемерово ещё в прошлом году.

Актёры кузбасского театра кукол им. А. Гайдара отправятся с ответным визитом в Казань осенью, а пока будут принимать гостей. Последний спектакль в Кемерове в этом году татарский театр кукол «Экият» даст 17 апреля.

Автор: Анастасия Подоляко