https://youtu.be/rYFkgz5pias

19 мая – День пионерии. Несмотря на то, что данная организация перестала существовать ещё в начале 1990-х годов, стремление юных россиян объединяться и создавать что-то доброе, чистое, светлое не угасает. Накануне в Кемерове 450 учеников приняли участие в IV городском форуме Российского движения школьников. Лучшие из лучших, активнейшие из активных показали, на что способны.

Всеволод вступил в Российское движение школьников в 6 классе. В течение 3 лет он был выбран сначала председателем Объединения активистов школы, а потом и председателем Городского совета.

Участники РДШ выбирают интересные им направления, становятся представителями от школы в различных движениях – экологических, творческих, научных. Конечно же, участвуют и в конкурсах, победы в которых открывают новые горизонты.

Масштабные встречи – возможность познакомиться, показать себя, проверить и расширить знания. Городской форум объединил в себе несколько направлений: медиа, творчество, вожатская деятельность, социальное проектирование, блогинг и краеведение.

Проработка поведения в критических ситуациях – важное умение для человека с активной жизненной позицией. Зачастую именно от таких людей зависят и другие жизни. Ведь даже кастрюля с водой, забытая на включенной печке, может привести к необратимым последствиям.

По окончании работы тематических треков прошёл брейнсторминг, где каждый мог внести свои идеи в разработку предложений по развитию деятельности Российского движения школьников в Кемерове.

Автор: Кристина Орехова