https://youtu.be/Xxo7UqkAFc4

Искусство становится ближе для всех, несмотря на ограниченные физические возможности. В Театре драмы Кузбасса имени Луначарского благодаря грантовой поддержке стартовал показ спектаклей с тифлокомментированием, что позволяет насладиться постановками и людям с нарушением зрения. Подробности у Сергея Ищенко

«Бульвар надежд в осенних листьях». Спектакль о Кемерове. Первый из сопровождаемых тифлокомментариями для незрячих и слабовидящих зрителей. Театр драмы Кузбасса получил сразу два гранта от благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» для реализации проектов, способствующих социализации незрячих людей.

«Бульвар надежд в осенних листьях» — не единственная постановка Кузбасской драмы с тифлокомментариями. До конца года запланировано 6 подобных спектаклей. И какой ни возьми — все хиты. В общем, несмотря на физические возможности зрителя, театр становится ближе.

Автор: Сергей Ищенко