На берегу Беловского водохранилища прошёл фестиваль «Рыбий хвост 2022». Турнир среди рыбаков, мастер-классы от людей искусства, кулинарный поединок и поиски самой обаятельной и эрудированной юной русалочки – обо всем расскажем в нашем сюжете.
Второй год подряд в Белове собираются любители рыбалки, ухи и водных процедур. Фестиваль «Рыбий хвост» – молодой, но уже стал масштабным.
В этом году фестиваль значительно расширил свои рамки и границы: и по числу участников, и по числу гостей фестиваля, и по числу различных локаций. Это фестиваль семейный: праздник, где папа может порыбачить, мама может найти себе занятие по своим интересам, и, конечно же, для детей очень много различных площадок.
На конкурс рыбаков заявились 59 участников. Кстати, некоторые из них удочку держали в первый раз. Но это тот самый случай, когда главное не победа, а участие. В итоге больше всех поймал Федор Фефелов. Его улов составил более 3,5 кг! Он же выудил и самого большого водного обитателя – зеркального карпа длиной более полуметра.
Добыть рыбу – полдела. Ее нужно еще и приготовить. Мастеров кулинарии объединил свой конкурс: «Беловская Повар.ешка». Главное блюдо, разумеется, уха – по собственным секретным рецептам. Пока мамы и папы состязались в своих дисциплинах, дети могли посетить мастер-классы декоративно-прикладного искусства и музей на воде. А юные гостьи принять участие в конкурсе красоты и талантов «Беловская RUсалочка».
Организаторы уверяют, что в следующем году на берегу Беловского водохранилища фестиваль «Рыбий хвост» будет вновь ждать своих гостей и участников. И он будет еще более масштабным.